Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Интервал между буквами
РТ, Набережные Челны, пр-т Набережночелниниский, д. 31 А, офис 2.
ЦВМ
ЦВМ
Процедурный кабинет
Забор анализов
Пн. — Пт. с 7:00 до 19:00, Сб. 8:00 до 18:00, Вс. — выходной

Юмейхо-терапия

Гобузова Римма Ильгизаровна
Статью проверил(а) Гобузова Римма Ильгизаровна
Кинезиолог, остеопат
Юмейхо-терапия

Любые патологические процессы в организме и различные заболевания отражаются в теле человека, как разнообразные зажимы и блоки. Массаж юмейхо – это комплекс манипуляций, который позволяет эффективно и безопасно восстановить функциональное состояние всего организма посредством устранения дисбаланса в позвоночнике и костях таза.

Данная практика успешно используется для лечения многих заболеваний у детей и взрослых. В тех случаях, когда традиционная медицина остается неэффективной, помочь вернуть здоровье поможет юмейхо-массаж. Что это такое?

Юмейхо-терапия предполагает, как основной метод лечебного воздействия, стимуляцию специальных биологически активных точек, что помогает нормализировать функциональное состояние различных органов и систем, и улучшить общее самочувствие пациента.

Этот непрямой метод терапевтического действия на внутренние органы отличается своей безопасностью и эффективностью. Опытный специалист, владеющий этой методикой, вернет вам здоровье всего за несколько сеансов

Особенности применения метода

 Основателем и создателем оздоровительной системы юмейхо стал японский профессор Масаюки Сайонджи. С 1989 года он активно участвовал в различных международных семинарах для медработников, на которых делился с коллегами своей уникальной лечебной методикой, разработанной на основании буддийской программы восстановления после различных болезней и травм.

Юмейхо-терапия - это комплексная терапия различных болезней и нарушений в работе органов и систем. За одну процедуру специалист осуществляет до 100 взаимодействий с пациентом (пассивные и активные движения в суставах, массажные техники и рефлексотерапия).

Метод юмейхо основывается на мануальном воздействии на тело пациента, что способствует поддержанию и улучшению его физического и психического здоровья.

В специализированной литературе сеанс юмейхо-терапии встречается как «уникальный метод коррекции тазобедренных суставов», «специальная восточная техника массажа Юмейхо», «точечный массаж». Авторское название этой лечебной тактики – Yumeiho Therapy.

Основная задача этой мануальной практики не только лечение различных болезней, но и эффективная профилактика различных патологических состояний. Данная система позволяет скорректировать функциональное состояние организма, активизировать естественные защитные силы организма и оптимизировать регенерационные и восстановительные процессы.

Правила проведения

 Продолжительность одного сеанса терапии составляет в среднем около 60 минут. Количество и периодичность процедур определяется индивидуально с учетом особенностей основного заболевания, наличия сопутствующих патологий и индивидуальных особенностей пациента.

Один юмейхо-сеанс – это:

элементы мягкой мануальной практики;
  • воздействие на биологически активные точки;
  • элементы растяжки;
  • массажные движения;
  • коррекция осанки и походки;
  • система специальных физических упражнений.

Стоимость терапии зависит от возраста больного и основного заболевания. Ниже представлена ориентировочная стоимость за одну процедуру:

  • сеанс юмейхо-массажа – 1 400 р.;
  • сеанс юмейхо-массажа для детей до 12 лет – 800 р.

Поэтому для полного расслабления пациента лечебный сеанс проводится под специально подобранное музыкальное сопровождение. Кроме этого, отсутствует прямой контакт, все манипуляции выполняются через ткань.

Во время процедуры допускаются специфические щелчки и хрусты в суставах, которые свидетельствуют об эффективности проводимой манипуляции.

Даже один сеанс значительно увеличивает подвижность суставов, ликвидируются различные контрактуры и устраняет гипертонус мышц и связок. При этом больной не должен испытывать дискомфорта ни физического, ни психологического.

Процедура не имеет противопоказаний по возрасту и может применяться у детей. Юмейхо у маленьких пациентов способствует нормализации темпов роста и развития, предупреждению анатомических и функциональных нарушений опорно-двигательного аппарата, нарушения осанки и др.

Стоит помнить, что массаж может спровоцировать снижение концентрации внимания, поэтому не рекомендуется после процедуры управлять транспортным средством или выполнять профессиональные обязанности, связанные с возможными рисками для жизни и здоровья.

 

Показания и противопоказания к процедуре

 Юмейхо-массаж является эффективным методом борьбы и профилактики с различными патологическими состояниями и процессами в человеческом организме, и чаще всего применяется в терапии следующих болезней:

  • дегенеративно-дистрофические и воспалительные процессы в суставах и позвоночнике;
  • болезни мышц и костей;
  • патологии дыхательных органов и системы кровообращения;
  • функциональные нарушения органов пищеварения;
  • дисфункция органов мочеполовой системы;
  • врожденные или приобретенные нарушения обменных процессов;
  • заболевания периферической и центральной нервной системы;
  • гормональная дисфункция;
  • нарушения осанки.

Несмотря на широкую распространенность и абсолютную безопасность этой лечебной тактики, не рекомендуется использовать систему юмейхо как метод восстановления при наличии даже одного из перечисленных ниже абсолютных и относительных противопоказаний:

  • злокачественные новообразования независимо от места локализации;
  • тяжелые системные болезни крови;
  • сердечная и дыхательная недостаточность в стадии декомпенсации;
  • некоторые психоэмоциональные нарушения;
  • острые воспалительные процессы, спровоцированные агентами бактериальной, вирусной или грибковой природы;
  • обострение хронических заболеваний.
 

Эффект от юмейхо-массажа

Уже после одного сеанса отмечается стремительное угасание симптоматики основного заболевания, улучшается общее самочувствие. Это связано со следующими основными свойствами этой восточной практики:
  • обезболивает;
  • стимулирует активацию защитных и регенерационных процессов;
  • улучшает кровообращение в поврежденном органе или сегменте;
  • способствует выведению эндотоксинов;
  • нормализует работу внутренних органов и систем;
  • нормализует тонус мышц;
  • повышает эластичность тканей;
  • улучшает нервную проводимость.

Эффективность методики напрямую зависит от правильной техники всех манипуляций, опыта специалиста и индивидуальных особенностей клиента. Несоблюдение основных технических требований может повлечь за собой серьезные последствия и могут стать причиной глубокой инвалидности. Поэтому к выбору медицинского центра и массажиста необходимо подходить с особой тщательностью.


Результат

 Даже одно посещение квалифицированного специалиста по методике юмейхо позволяет всего за 60 минут вернуть человека, скрученного болью, к нормальной полноценной жизни. Прохождение полного курса процедур обеспечивает стабильное закрепление полученного результата и предупреждает риск рецидивов и осложнений.

Сразу после завершения процедуры большинство пациентов отмечают затихание боли и дискомфорта при движении и в покое, улучшение общего самочувствия и повышение работоспособности.

Также юмейхо-сеанс обеспечивает нормализацию психоэмоционального состояния и препятствует появлению негативных поведенческих реакций и депрессивных состояний.

Специалисты Центра восстановительной медицины в г. Набережные Челны владеют оригинальной методикой профессора Масаюки Сайонджи. Массаж проводится взрослым и детям с обязательным соблюдением техники движений в максимально комфортных для пациентов условиях.

Цены на процедуру можно узнать на сайте или уточнить по телефонам +7(8552)78-09-35, +7(953)482-66-62.

Система юмейхо в г. Набережные Челны – это ключ к вашему здоровью и здоровью ваших близких!

Другие статьи
Гонартроз
Гонартроз коленного сустава
Гонартроз – тяжелое заболевание суставов, которое характеризуется деструкцией гиалиновых хрящей участков бедренной и большеберцовой кости, прилегающих к суставу. Цель терапии гонартроза заключается в остановке разрушения тканей коленного сустава, обновлении хрящевой ткани и сохранности двигательной активности.
нервный тик
Тики у детей
В последние годы, многие родители, стали обращаться на приём к детскому неврологу с жалобами на частое "зажмуривание"/мигание глаз у ребёнка; периодическое "покашливание", частые вздохи, которое невозможно связать с аллергией или заболеванием носоглотки. Реже, родители отмечают у своего ребёнка подёргивание угла рта, гримасу, подёргивание плечом, запрокидывание головы.