Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Интервал между буквами
РТ, Набережные Челны, пр-т Набережночелниниский, д. 31 А, офис 2.
ЦВМ
ЦВМ
Процедурный кабинет
Забор анализов
Пн. — Пт. с 7:00 до 19:00, Сб. 8:00 до 18:00, Вс. — выходной

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен

Варикоз – распространенное сосудистое нарушение, связанное с деформацией, раздутием и нарушением эластичности вен, истончением их стенок. Вены удлиняются, образуют узлы, сосуды теряют целостность. Варикозное расширение опасно, так как из-за него кровь может застаиваться (в основном, в нижних конечностях), сосуды также могут разрушаться, и самые тяжелые последствия патологического расширения вен – это кровоточащие язвы, тромбоз и флемботромбоз вен.

Варикозом страдают как женщины, так и мужчины, однако это заболевание принято ошибочно относить к «женским». Во-первых, бить тревогу раньше начинают именно женщины – как правило, их пугает вид сосудистых сеточек, и они обращаются к специалисту из-за эстетически неприятного вида ног, во-вторых, некоторые из причин образования варикоза сугубо женские – беременность, ношение тесного белья, обуви на каблуках, прием гормональных контрацептивов.

Тем не менее, и мужчины, и женщины подвержены варикозу в равной степени. Варикоз может проявляться не только на ногах, но и на других частях тела.

 

СИМПТОМЫ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН

Общими причинами развития варикоза являются:

• Тяжелый физический труд, связанный с переноской тяжестей
• Напротив – отсутствие физических нагрузок, малоподвижный образ жизни, сидячая работа
• Склонность к полноте, нездоровое питание, обуславливающее впоследствии чрезмерную вязкость крови и плохое состояние сосудов
• Вредные привычки – курение и алкоголь
• Болезни сердечно-сосудистой системы

Если у вас есть подозрения на заболевание варикозом, не занимайтесь самолечением. Лучшее, что вы можете сделать, - обратиться за экспертной консультацией к флебологу в Центре восстановительной медицины в Набережных Челнах. Варикоз – сложное и опасное заболевание, лечение которого обязательно должно проводиться под контролем специалиста

В Центре восстановительной медицины в Набережных Челнах вы сможете получить квалифицированную консультацию по любому вопросу, связанному со здоровьем сосудов и вен.

Цены за прием сосудистого хирурга в Центре восстановительной медицины в Набережных Челнах составляет 800 рублей.

Другие статьи
ППЦНС
ППЦНС (Перинатальное поражение ЦНС)
Роды и первые дни после рождения сами по себе становятся для малыша стрессовым испытанием. Но в момент беременности, родов и первых жизненных дней ребенка могут дополнительно поджидать опасности, какими являются перинатальные поражения (ППЦНС). Знание этой темы очень важно для молодых родителей, так как возрастает риск пропустить серьезную опасность, а реабилитация детей с ППЦНС может доставить немалые трудности.
коррекция брадилалии
Брадилалия
Брадилалия — нарушение речи, для которого характерна патологически замедленная артикуляция. Расстройство может быть как самостоятельным состоянием, так и вторичным проявлением тяжелых неврологических заболеваний.