Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Интервал между буквами
РТ, Набережные Челны, пр-т Набережночелниниский, д. 31 А, офис 2.
ЦВМ
ЦВМ
Процедурный кабинет
Забор анализов
Пн. — Пт. с 7:00 до 19:00, Сб. 8:00 до 18:00, Вс. — выходной

Справки на спортивные соревнования

Справки на спортивные соревнования

Для каждого человека, который увлечён спортом, известно, что без определённой медицинской справки невозможно участие в спортивных соревнованиях, а также посещение секций для индивидуальных или групповых занятий спортом. Такой медицинский документ подтверждает тот факт, что у человека нет противопоказаний по физическому состоянию и он абсолютно здоров.

Индивидуальные занятия. Справки на спортивные соревнования

C детского возраста многие люди приобщаются к спорту. Для одних это увлечение остаётся на любительском уровне, другие участвуют в крупных спортивных соревнованиях и завоёвывают титулы разной степени. Так или иначе, каждому для занятий спортом необходима медицинская справка. Она является определённой гарантией того, что при повышенных нагрузках у спортсмена не проявится ухудшение самочувствия, исходя из заключения врача о стабильном, не вызывающем опасений, физическом здоровье. Также её наличие будет являться пропуском для участия в марафонах, чемпионатах и других турнирах по всем видам спортивных игр, без которого квалификационный комитет вправе не допустить до состязаний. Для того чтобы получить медицинскую справку следует пройти небольшой ряд обследований у профильных специалистов, а также осуществить электрокардиографию, сдать анализ крови и общий анализ мочи. При возникновении подозрений, а также неоднозначного решения по поводу выдачи медицинского документа, доктор может назначить сдачу дополнительных анализов для принятия точного результата. Несмотря на незначительные различия в оформлении, которые зависят от вида спорта, любой из вариантов справки будет содержать официальное заключение доктора о физическом состоянии спортсмена. Необходимо обращаться только к квалифицированным специалистам, которые имеют возможность грамотно составить медицинский документ, в соответствии с определённым перечнем требований, в противном случае его признают недействительным и отстранят человека от соревнований. Важно отметить, что не всегда доктор может предоставить подобную справку. В определённых случаях в её получении может быть отказано, если у человека наблюдаются следующие серьёзные противопоказания:  

  • острые хронические болезни;
  • расстройства нервной системы;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • инфекции, а также различные вирусные заболевания;
  • тяжёлые заболевания дыхательных путей;
  • повышенная температура;
  • иные острые нарушения работы организма, выявленные врачом.

Разновидности спортивных справок для соревнований

Существует два вида медицинских справок со всеми необходимыми печатями, подтверждающие получение разрешения для занятий спортом и участия в соревнованиях на основе отсутствия патологий у спортсмена, а также при положительных результатах обследования его физического здоровья.  

Разовая. Подобный вид справки выдаётся спортсменам, которые практикуются в опасных видах спорта, например, в вольной борьбе, альпинизме, в боевом самбо и др., и подвергают серьёзному риску своё физическое здоровье. Действует 3 месяца.

Долговременная. Оформляется на срок около 6 месяцев для участия в тех видах спортивных дисциплин, которые не подвергают опасности физическое здоровье, с отсутствием видимого риска получения травмы.

Где получить в Набережных Челнах медицинскую справку для соревнований

В нашем Центре восстановительной медицины в Набережных Челнах вы можете приобрести медицинскую справку соответствующего качества со всеми необходимыми печатями и без длительных затрат времени. Для её получения нужно лишь пройти небольшой медосмотр в день обращения, необходимый для оценки вашего физического здоровья. Стоимость оформления справки, а также прайс на другие услуги можно узнать по ссылке

Причины, по которым вам стоит обратиться именно в нашу клинику:

  • Большая база высококвалифицированных врачей. Медосмотр и выдача медицинской справки производится исключительно опытными компетентными специалистами.
  • С нами надёжно. Центр восстановительной медицины имеет все необходимые документы для работы, лицензию на предоставление подобных услуг, а заполнение справок происходит только на официальных бланках, без фальсификации.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту, а также конфиденциальность полученных данных.
  • Быстрое оформление медицинских документов.
  • Оснащённость качественным оборудованием высокого уровня, необходимым для проведения безошибочных диагностических обследований.
  • Мы ценим ваш комфорт, поэтому производим предварительную запись на приём по телефону или онлайн на нашем сайте в любое удобное для вас время.
Другие статьи
Растяжение и разрыв связок
Как понять – разрыв или растяжение связок?
Повреждения связок представляют собой одну из наиболее частых причин ограничения физической активности человека и его способности к свободному перемещению, что существенно снижает качество жизни больного. Такие нарушения возникают преимущественно в результате травмы или при занятиях спортом.
акушерский паралич лечение
Акушерский паралич
Акушерский паралич, также известный как плексус брахиального нерва или плексусовая паралич, является серьезным медицинским состоянием, которое возникает при повреждении плексуса брахиального нерва во время родов. Плексус брахиального нерва является сетью нервов, которая контролирует движение и чувствительность верхних конечностей. В этой статье мы рассмотрим причины, симптомы, методы диагностики и лечение акушерского паралича.